Augsburg
Taler 1624. Von vorn thronende Augusta, in der rechten Hand den Pinienzapfen, in der Linken eine Lanze, darunter die römische Jahreszahl in Verzierung / Nimbierter Reichsadler nach rechts schauend, in den Fängen Zepter und Reichsapfel sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Forster 148, Fo./S. 173, Dav. 5012. 29,07 g
feine Patina, winzige Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 700 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |