Bremen
24 Grote 1749. Gekrönter Stadtschild zwischen der geteilten, senkrecht stehenden Jahreszahl, unten Wertangabe / Gekrönter Doppeladler mit Schwert, Zepter und Reichsapfel in den Fängen sowie Titulatur Kaiser Franz I. Jungk 609. 8,48 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei der Münzen und Medaillen AG 1958.
Price realized | 67 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |