Nebengebiete
Lüderitzland (Angra Pequena)
Bronzemedaille 1884 von Lauer, auf die Verkündung des Deutschen Protektorates über Lüderitzland. Brustbild Kaiser Wilhelm I. in Uniform nach rechts / Feuerndes Schiff vor der Küste von Angra Pequena. Slg. Marienb. 10403. 41 mm
kleine Randfehler, fast vorzüglich
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |