Auction 25 - Part 3

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 3

German Empire, FRG

We, 31.05.2017, from 10:00 AM CEST

Nebengebiete
Deutsch-Ostafrika
Lot (60 Stücke): Cu-Pesa 1891 und 1892; 1/4 Rupie 1898 und 1901; Rupie 1890, 1897 und 1899; 1/2 Heller 1904 A, 1905 A und J; Heller 1904 A und J, 1905 A und J, 1906 A und J, 1907 J, 1909 J, 1910 J, 1911 J, 1912 J, 1913 A und J; 5 Heller 1908 J, 1913 J und 1914 J; 10 Heller 1908 J, 1909 J, 1910 J und 1911 A; 1/4 Rupie 1904 A, 1906 A und J, 1907 J, 1909 A, 1912 J, 1913 A und J sowie 1914 J; 1/2 Rupie 1907 J, 1909 A, 1913 A und J sowie 1914 J; Rupie 1904 A, 1905 A, 1906 A und J, 1907 J, 1908 J, 1909 A, 1910 J, 1911 A und J, 1913 A und 1914 J; 5 Heller 1916 -Tabora-. Dazu: PREUSSEN, 2 Mark 1905, 3 Mark 1909 und 2 Mark 1913 Regierungsjubiläum (J. 711, 713, 715-723 sowie 102, 103, 111).
fast sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Interessanter Sammlungsbestand, eine Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen.
Danzig

Price realized 1'500 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR