Drittes Reich
Mattierte Silbermedaille 1938 von F. Beyer, auf die Ereignisse der Jahre 1933-1938. Büste Hitlers nach rechts / Adlerkopf auf Hakenkreuz im Eichenkranz, darin verschiedene Jahresdaten. Colbert-H. C 47. 36,3 mm, 24,72 g. Geprägt von der Preußischen Münze Berlin in Silber 835 fein
selten, winzige Randfehler, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |