Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Schützenmedaillen einzelner Städte
Tuttlingen
Sammlung von 58 Medaillen zu verschiedenen Anlässen, Schützentagen, Einweihungsschießen etc. Zumeist Silber, einige Bronze, zum Teil versilbert sowie kleine Goldmedaille (München 1972) aus dem Zeitraum 1801 (Dresdner Scheibenschützen) bis ca. 1978, manche graviert. Dabei Stücke von Aalen, Bad Kissingen, Brandenburg, Bremen, Deggingen, Engen, Frankfurt, Friedberg, Grenzach, Hamburg, Hannover, Hausach, Hirsau, Isny, Karlsruhe, Konstanz, Lechfeld, Lörrach, München, Nürnberg, Offenburg, Osnabrück, Pasewalk, Rottweil, Säckingen, Siegburg, Stuttgart, Waldkirch, Wiesbaden und Wildbad.
im Münzalbum, zaponiert, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, prägefrisch
Umfangreiche Sammlung für den Spezialisten, eine Besichtig wird ausdrücklich empfohlen.

Price realized 850 EUR
Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR