Schützenmedaillen einzelner Städte
Rottweil
Tragbare, versilberte Bronzemedaille 1926 unsigniert, auf das Eröffnungsschießen der Kleinkaliber- Abteilung Schützengilde Rottweil. Schütze mit Gewehr im Anschlag nach rechts, dahinter zwei weitere Personen, davor Schützenscheibe mit Eichenlaub / Stadtwappen. Nau -. 28,3 mm
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |