Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Schützenmedaillen einzelner Städte
Rottweil
Tragbare, versilberte Bronzemedaille 1926 unsigniert, auf das Eröffnungsschießen der Kleinkaliber- Abteilung Schützengilde Rottweil. Schütze mit Gewehr im Anschlag nach rechts, dahinter zwei weitere Personen, davor Schützenscheibe mit Eichenlaub / Stadtwappen. Nau -. 28,3 mm
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch

Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR