Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Schützenmedaillen einzelner Städte
Rottweil
Tragbare, mattierte Silbermedaille 1908 von Mayer und Wilhelm, auf das Festschießen der Rottweiler Schützengilde. Nach rechts stehender Schütze mit Gewehr vor Stadtansicht / Brustbild des Protektors Wilhelm II. König von Württemberg mit Jägerhut nach links. Slg. Peltzer -, Nau 39 (nur in Tombak), Kaiser III, S. 185, 1a, KR 353 (nur in Bronze). 40,4 mm, 24,30 g. Mit Feingehaltspunze "950 SILBER" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR