Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Schützenmedaillen einzelner Städte
Oberndorf
Tragbare, mattierte Silbermedaille (1929) von Mayer und Wilhelm. Brustbild des Oberschützenmeisters Geh. Kommerzienrat P. Mauser nach rechts / In einem Eichenlaubkranz die Gravur "Oberndorf a.N./31/8-1/9 1929". Kaiser III, S. 176, 3 vgl. (Avers, in Bronze). 43,5 mm, 30,93 g. Mit Fein­gehaltspunze "950" auf dem Revers
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 220 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR