Schützenmedaillen einzelner Städte
Konstanz
Tragbare, mattierte Silbermedaille 1933 unsigniert, auf das Jubiläumsschießen anlässlich des 25-jährigen Bestehens der Schützengesellschaft "Paradies 08". Reichsadler über vier Wappen / Stadtansicht. 40,4 mm, 22,68 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |