Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Schützenmedaillen einzelner Städte
Hornberg
Tragbare, versilberte Bronzemedaille 1923 unsigniert, auf das 16. Schwarzwaldgau-Verbandsschießen. Stadtwappen über Schriftband auf Eichenzweige / Schütze mit Gewehr im Anschlag nach rechts, im Hintergrund zechende Jagdgesellschaft. 40 mm
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich

Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR