Schützenmedaillen einzelner Städte
Erlangen
Mattierte Silbermedaille 1911 unsigniert, auf das Festschießen der Schützengesellschaft zum 90. Geburtstag des bayerischen Prinzregenten Luitpold. Dessen Brustbild in Uniform mit Mantel nach links / Ansicht des Schützenhauses, darunter Schützenscheibe auf Eichenlaub. Slg. Peltzer 1057. 40,4 mm, 24,42 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
zaponiert, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |