Schützenmedaillen einzelner Städte
Büdingen
Tragbare, mattierte Silbermedaille 1914 von Lauer, auf das 500-jährige Jubiläum der Schützengesellschaft. Stadtansicht über Wappen / Brustbild von Wolfgang Fürst zu Ysenburg und Büdingen in Uniform nach rechts. Slg. Peltzer -. 40,2 mm, 24,90 g. Mit Feingehaltspunze SILBER 990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |