SCHÜTZEN
Westfälisches Bundesschießen
25. Westfälisches Bundesschießen zu Münster 1925. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Stadtansicht mit Rathaus / Behelmter, mittelalterlich gekleideter Krieger nach links stehend auf eine Büchse gestützt, dahinter Schützenscheibe. 40 mm, 24,63 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 67 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |