SCHÜTZEN
Verbandsschießen des Gaues Hessen-Nassau
19. Gauverbandsschießen zu Marburg 1910. Tragbare, mattierte silberne Prämienmedaille unsigniert. Für Gute Leistungen im Gruppenschießen. Sechs Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz / Weibliche Gestalt nach links stehend mit Eichenlaub und Schild und einen vor ihr stehenden Schützen ehrend, dazwischen Putto mit Schützenscheibe. Slg. Peltzer -. 35,7 mm, 17,92 g. Mit Feingehaltspunze "950 SILBER" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |