SCHÜTZEN
Verbandsschießen des Gaues Hessen-Nassau
16. Verbandsschießen des Gaues Hessen-Nassau zu Wetzlar 1907. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Schrift über Schützenembleme auf Eichenlaub / Stadtansicht vor aufgehender Sonne. Slg. Peltzer -. 39,2 mm, 24,33 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich
Price realized | 68 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |