Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Verbandsschießen des Gaues Hessen-Nassau
16. Verbandsschießen des Gaues Hessen-Nassau zu Wetzlar 1907. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Schrift über Schützenembleme auf Eichenlaub / Stadtansicht vor aufgehender Sonne. Slg. Peltzer -. 39,2 mm, 24,33 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich

Price realized 68 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR