SCHÜTZEN
Verbandsschießen Baden-Mittelrhein-Pfalz
31. Verbandsschießen zu Wiesbaden 1931. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Nach rechts steigender Löwe mit Stadtschild auf Postament / Ansicht des Kurhauses, darunter Gewehr und Schützenscheibe auf Eichenlaub. 40 mm, 26,50 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Reversrand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 45 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |