Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Verbandsschießen Baden-Mittelrhein-Pfalz
31. Verbandsschießen zu Wiesbaden 1931. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Nach rechts steigender Löwe mit Stadtschild auf Postament / Ansicht des Kurhauses, darunter Gewehr und Schützenscheibe auf Eichenlaub. 40 mm, 26,50 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Reversrand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 45 EUR
Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR