SCHÜTZEN
Verbandsschießen Baden-Mittelrhein-Pfalz
23. Verbandsschießen zu Offenbach 1908. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Lauer. Ansicht des Ysenburger Schlosses / Brustbild des Protektors Ernst Ludwig Großherzog von Hessen in Uniform nach links. Slg. Peltzer 1563, Slg. W.E. 600. 40,5 mm, 26,92 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 67 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |