Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Verbandsschießen Baden-Mittelrhein-Pfalz
23. Verbandsschießen zu Offenbach 1908. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Lauer. Ansicht des Ysenburger Schlosses / Brustbild des Protektors Ernst Ludwig Großherzog von Hessen in Uniform nach links. Slg. Peltzer 1563, Slg. W.E. 600. 40,5 mm, 26,92 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 67 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR