Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Verbandsschießen Baden-Mittelrhein-Pfalz
18. Verbandsschießen zu Heidelberg 1901. Mattierte Silbermedaille von R. Mayer (unsigniert). Stadtansicht mit Schlossanlage / Brustbild des Protektors Friedrich Großherzog von Baden in Uniform nach links. Slg. Peltzer 1293, Zeitz 547, Slg. Zeitz 508. 42,6 mm, 33,98 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Reversrand
zaponiert, kleiner Randfehler, vorzüglich

Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR