SCHÜTZEN
Verbandsschießen Baden-Mittelrhein-Pfalz
13. Verbandsschießen zu Speyer 1892. Silbermedaille unsigniert. Pfälzer Löwe nach links mit Stadtschild auf Lorbeerzweig / "Vater Rhein" vor Stadtansicht mit Dom, unten Schützenembleme. Slg. Peltzer 1659, Slg. W.E. 587, Ehrend 8/31. 39 mm, 27,05 g
zaponiert, Originalöse sauber entfernt, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |