Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Verbandsschießen Baden-Mittelrhein-Pfalz
13. Verbandsschießen zu Speyer 1892. Silbermedaille unsigniert. Pfälzer Löwe nach links mit Stadtschild auf Lorbeerzweig / "Vater Rhein" vor Stadtansicht mit Dom, unten Schützenembleme. Slg. Peltzer 1659, Slg. W.E. 587, Ehrend 8/31. 39 mm, 27,05 g
zaponiert, Originalöse sauber entfernt, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 90 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR