SCHÜTZEN
Verbandsschießen Baden-Mittelrhein-Pfalz
11. Verbandsschießen zu Wiesbaden 1889. Klippenförmige Silbermedaille von A. Börsch. Reichsadler mit drei Schilden über Stadtansicht, unten Stadtwappen / Stehender Schütze mit Armbrust, davor zwei Putti mit Schützenscheibe. Slg. Peltzer 1735, Slg. W.E. 585, Gebh. 363. 36 x 36 mm, 26,65 g. Auflage: 1.200 Exemplare
zaponiert, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |