Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Verbandsschießen Baden-Mittelrhein-Pfalz
11. Verbandsschießen zu Wiesbaden 1889. Klippenförmige Silbermedaille von A. Börsch. Reichsadler mit drei Schilden über Stadtansicht, unten Stadtwappen / Stehender Schütze mit Armbrust, davor zwei Putti mit Schützenscheibe. Slg. Peltzer 1735, Slg. W.E. 585, Gebh. 363. 36 x 36 mm, 26,65 g. Auflage: 1.200 Exemplare
zaponiert, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 110 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR