SCHÜTZEN
Verbandsschießen Baden-Mittelrhein-Pfalz
9. Verbandsschießen zu Baden-Baden 1886. Versilberte Bronzemedaille unsigniert. Ansicht vom "Alten Schloß" (Burgruine in Landschaft) / Reichsherold mit Gewehr und Stadtschild auf Schriftband. Slg. Peltzer 823, Slg. W.E. 584 (nur in Zinn). 50 mm
zaponiert, Versilberung etwas schwach, vorzüglich
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |