Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Unterharzer Bundesschießen
Lot (4 Stücke): Tragbare, versilberte Bronzemedaille 1921 Quedlinburg; Tragbare, mattierte Silber­medaille 1929 Ditfurt; mattierte Silbermedaille 1931 Badeborn. Dazu: tragbare Silbermedaille 1931 "Meisterscheibe Oberharzer Bundesschießen Altenau" (graviert).
zaponiert, mit den Originalösen (eine sauber entfernt), vorzüglich-Stempelglanz, vorzüglich

Price realized 150 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR