SCHÜTZEN
Unterharzer Bundesschießen
10. Unterharzer Bundesschießen zu Aschersleben 1927. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Tanne zwischen Schrift / Brustbild des Protektors Graf von der Asseburg-Falkenstein mit Jägerhut nach halblinks. 35,8 mm, 15,88 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Avers
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |