Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Unterharzer Bundesschießen
9. Unterharzer Bundesschießen zu Wegeleben 1926. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Stadt­ansicht mit Eulenturm / Tanne zwischen Schrift. 33,3 mm, 14,93 g. Mit Feingehaltspunze "950 SILBER" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, kleine Randfehler, vorzüglich

Price realized 80 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR