SCHÜTZEN
Thüringisches Bundesschießen
30. Thüringisches Bundesschießen zu Nordhausen 1933. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Das Rathaus, davor der Roland von Nordhausen stehend mit Schwert und Schild / Kyffhäuserdenkmal, darunter Schützenembleme auf Eichenlaub. 40 mm, 22,66 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Reversrand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |