Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Thüringisches Bundesschießen
30. Thüringisches Bundesschießen zu Nordhausen 1933. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Das Rathaus, davor der Roland von Nordhausen stehend mit Schwert und Schild / Kyffhäuserdenkmal, darunter Schützenembleme auf Eichenlaub. 40 mm, 22,66 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Revers­rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 220 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR