Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Thüringisches Bundesschießen
26. Thüringisches Bundesschießen zu Saalfeld 1926. Tragbare, mattierte Silbermedaille von H. Wernstein. Stadtansicht mit Saale und Brücke, darunter Stadtwappen / Schütze nach links stehend, davor Schützenscheibe. 40 mm, 25,04 g. Mit Feingehaltspunze "0.900" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich

Price realized 90 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR