SCHÜTZEN
Thüringisches Bundesschießen
25. Thüringisches Bundesschießen zu Weimar 1925. Tragbare Silbermedaille unsigniert. Vor Stadtansicht Schütze mit Gewehr in alter Tracht nach links stehend, dahinter gekröntes sächsisches Wappen / Büste der Protektorin Feodora Großherzogin von Sachsen nach links. 33,4 mm, 14,90 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, kleine Kratzer, fast vorzüglich
Price realized | 67 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |