SCHÜTZEN
Thüringisches Bezirksschießen
18. Thüringisches Bezirksschießen zu Erfurt 1911. Tragbare, oktogonale Silbermedaille von Oertel. Stadtansicht mit Dom und Severinkirche, darunter Stadtwappen / Büste des Kaisers Wilhelm II. im verzierten Oval nach links. Slg. Peltzer -. 41 x 41 mm, 24,89 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |