Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Thüringisches Bezirksschießen
18. Thüringisches Bezirksschießen zu Erfurt 1911. Tragbare, oktogonale Silbermedaille von Oertel. Stadtansicht mit Dom und Severinkirche, darunter Stadtwappen / Büste des Kaisers Wilhelm II. im verzierten Oval nach links. Slg. Peltzer -. 41 x 41 mm, 24,89 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich

Price realized 100 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR