SCHÜTZEN
Thüringisches Bezirksschießen
14. Thüringisches Bezirksschießen zu Weimar 1905. Tragbare, mattierte Silbermedaille von W. Weitzenberg. Ansicht des Schützenhauses mit Festhalle / Brustbild von Wilhelm Ernst Großherzog von Sachsen in Uniform nach links. Slg. Peltzer 1716. 40,5 mm, 25,56 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 0.990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |