Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Thüringisches Bezirksschießen
14. Thüringisches Bezirksschießen zu Weimar 1905. Tragbare, mattierte Silbermedaille von W. Weitzenberg. Ansicht des Schützenhauses mit Festhalle / Brustbild von Wilhelm Ernst Großherzog von Sachsen in Uniform nach links. Slg. Peltzer 1716. 40,5 mm, 25,56 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 0.990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich

Price realized 90 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR