SCHÜTZEN
Thüringisches Bezirksschießen
13. Thüringisches Bezirksschießen zu Coburg 1904. Tragbare, mattierte klippenförmige Silbermedaille von M.v. Kawaczynski. Ansicht der Veste Coburg, davor Schützenembleme, oben das Stadtwappen / Brustbild von Ernst Erbprinz zu Hohenlohe-Langenburg, Regent von Sachsen-Coburg-Gotha in Uniform nach rechts, oben das gekrönte Herzogswappen. Slg. Peltzer 970, Grasser S. 504, Slg. Kehrer -. 37 x 37 mm, 42,70 g. Mit Feingehaltspunze "950" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Diese Klippe wurde lediglich an prämierte Schützen vergeben.
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |