Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Thüringisches Bezirksschießen
8. Thüringisches Bezirksschießen zu Waltershausen 1896. Tragbare Silbermedaille von Lauer. Schloßansicht / Brustbild des Protektors Alfred Herzog von Sachsen-Coburg-Gotha in Uniform nach rechts. Slg. Peltzer 1698. 38,1 mm, 22,01 g. Mit Feingehaltspunze "0.990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, kleine Randfehler und Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Price realized 75 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR