SCHÜTZEN
Thüringisches Bezirksschießen
7. Thüringisches Bezirksschießen zu Gotha 1893. Tragbare Silbermedaille unsigniert. Drei Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz / Brustbild von Albert Sterzing, dem Gründer des Deutschen Schützenbundes (1861 in Gotha) nach rechts. Slg. Peltzer -. 39,4 mm, 24,51 g
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |