Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Thüringisches Bezirksschießen
5. Thüringisches Bezirksschießen zu Mühlhausen 1892. Tragbare Silbermedaille unsigniert. Behelmtes Stadtwappen / Brustbild des Kaisers Wilhelm II. in Uniform mit Mantel nach links. Slg. Peltzer 1465. 39,2 mm, 25,10 g
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 135 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR