Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Südthüringisch-Fränkisches Bezirksschießen
6. Südthüringisch-Fränkisches Bezirksschießen zu Coburg 1932. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Ansicht des neuen Schützenhauses / Brustbild des Protektors Carl Eduard Herzog von Sachsen-Coburg-Gotha nach rechts. 40 mm, 24,75 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, prägefrisch

Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR