Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Südthüringisch-Fränkisches Bezirksschießen
4. Südthüringisch-Fränkisches Bezirksschießen zu Sonneberg 1928. Tragbare Silbermedaille unsigniert. Schrift über Eichenlaub / Schütze mit geschultertem Gewehr zeigt auf die in seiner Linken befindliche Schützenscheibe. 39,8 mm, 21,85 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Avers
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich

Price realized 68 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR