Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Südthüringisch-Fränkisches Bezirksschießen
2. Südthüringisch-Fränkisches Bezirksschießen zu Neustadt 1925. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Deschler. Ansicht des Schützenhauses / Brustbild des Reichspräsidenten von Hindenburg in Uniform nach halblinks. 39,7 mm, 24,62 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, minimale Randfehler, vorzüglich

Price realized 80 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR