SCHÜTZEN
Südthüringisch-Fränkisches Bezirksschießen
2. Südthüringisch-Fränkisches Bezirksschießen zu Neustadt 1925. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Deschler. Ansicht des Schützenhauses / Brustbild des Reichspräsidenten von Hindenburg in Uniform nach halblinks. 39,7 mm, 24,62 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, minimale Randfehler, vorzüglich
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |