Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
See- und Hegau Schützengau - Gauschießen
2. Gauschießen des See- und Hegau Schützengaus zu Radolfzell 1925. Tragbare, mattierte Silber­medaille unsigniert. Verzierte Schrifttafel, darunter freie Kartusche / Schütze mit Gewehr nach links im Anschlag. 40,2 mm, 18,25 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Aversrand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich

Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR