SCHÜTZEN
See- und Hegau Schützengau - Gauschießen
1. Gauschießen des See- und Hegau Schützengaus zu Singen a.H. 1924. Tragbare, vergoldete Silbermedaille unsigniert. Verzierte Schrifttafel, darunter Kartusche mit Gravur "GUTE LEISTUNG/ AUF/GAUSCHEIBE" / Ruine Hohentwiel, im Vordergrund das Schützenhaus. 40 mm, 20,90 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Aversrand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |