SCHÜTZEN
Nordwestdeutsches Bezirksschießen
Sammlung von 13 Medaillen: Zinnmedaille 1874 Braunschweig; tragbare Silbermedaille 1891 Braunschweig; Klippenförmige Silbermedaille 1901 Göttingen; tragbare Silbermedaille 1908 Hildesheim; tragbare Bronzemedaille 1921 Hannover; Bronzemedaille 1922 Braunschweig; versilberte Bronzemedaille 1923 Bremen; tragbare Silbermedaille 1924 Hannover; Tragbare, versilberte Bronzemedaille 1926 Wolfenbüttel; Tragbare, oktogonale versilberte Bronzemedaille 1928 Göttingen; tragbare Silbermedaille 1929 Braunschweig und 1931 Hannover. Dazu: tragbare Silbermedaille 1904 Hamburg auf das 25-jährige Jubiläumsschießen des Nordwestdeutschen Bezirksverbandes.
zaponiert, mit den Originalösen (einige sauber entfernt),
sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |