SCHÜTZEN
Nordwestdeutsches Bezirksschießen
43. Nordwestdeutsches Bezirksschießen zu Bremen 1933. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Ansicht des Rathauses, darunter auf gekreuzten Gewehren und Eichenlaub der Stadtschild / Brustbild des Reichspräsidenten von Hindenburg nach halblinks. 40,2 mm, 22,20 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Reversrand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |